Te escuchamos

5 Servicios 5 Contacto

Te escuchamos

¿En qué podemos ayudarte?
Si tienes cualquier duda o sugerencia ponte en contacto con nosotros. Si tienes claro a quién dirigir tu pregunta, tienes debajo las direcciones necesarias, y si no, rellena el cuestionario o llama al teléfono 943 216 044 y resolveremos tu duda lo antes posible.







    SERVICIOS Y PERSONAS

    Secretaría

    Ainhoa Gesalaga, Aurkene Villarreal y Alba Celemín
    ikastola@stl.eus

    Transporte

    Eli Lukas
    elukas@stl.eus

    Comedor

    Estitxu Roteta
    jantokia@stl.eus

    Responsable Covid

    Alba Celemín
    acelemin@stl.eus

    Actividades Hedatuz

    Aurkene Villarreal e Iker Mendiluze
    ekintzak@stl.eus

    Deportes

    Xabier Ezeiza y Unai Arriaran
    kirolak@stl.eus

    Administración

    Idoia Asuabarrena y Amparo Sukunza
    iasuabarrena@stl.eus

    EQUIPO DE DIRECCIÓN

    Director

    Joseba Alkiza
    zuzendaria@stl.eus

    Coordinadora de Educación Infantil

    Ana Sala
    hhkoordinatzailea@stl.eus

    Coordinadora de Educación Primaria

    Maite Errasti
    lhkoordinatzailea@stl.eus

    Jefe de estudios de Educación Secundaria

    Aitzol Iriondo
    bhikasketaburua@stl.eus

    Coordinador de Educación Secundaria Obligatoria

    Kepa Susperregi
    dbhkoordinatzailea@stl.eus

    Coordinadora de Bachiller

    Maite Aranalde
    dbhokoordinatzailea@stl.eus

    TUTORES

    Educación Infantil

    2 años

    A | Sonia Valderrama |
    svalderrama@stl.eus

    B | Ines Dehesa |
    idehesa@stl.eus

    C | Maider Odriozola |
    modriozola@stl.eus

    D | Ainhoa Basterra |
    abasterra@stl.eus

    E | Maialen Alvarez |
    malvarez@stl.eus

    F | Kristina Letamendi |
    kletamendi@stl.eus

    3 años

    A | Estibalitz Balentziaga |
    ebalentziaga@stl.eus

    B | Itziar Otamendi |
    iotamendi@stl.eus

    C | Ainara Alberdi |
    aialberdi@stl.eus

    D | Begoña Zubizarreta |
    bzubizarreta@stl.eus

    4 años

    A | Jaione Olasagasti |
    jolasagasti@stl.eus

    B | Leire Korta |
    lkorta@stl.eus

    C | Mendigaina Gorostiaga |
    mgorostiaga@stl.eus

    D | Alex Usabiaga |
    ausabiaga@stl.eus

    5 años

    A | Josebe Azpillaga |
    jazpillaga@stl.eus

    B | Larraitz Lukas |
    llukas@stl.eus

    C | Itziar Uzkudun |
    iuzkudun@stl.eus

    D | Anartz Miguel |
    amiguel@stl.eus

    Educación Primaria

    EP1

    A | Ion Busto |
    ibusto@stl.eus

    B | Mari Paz Larrañaga |
    mplarranaga@stl.eus

    C | Ines Simón |
    isimon@stl.eus

    D | Idoia Azurmendi |
    iazurmendi@stl.eus

    EP2

    A | Eider Gomez |
    egomez@stl.eus

    B | Arritxu Iturriza |
    aiturriza@stl.eus

    C | Natalia Fdz. De Antona |
    nfernandez@stl.eus

    D | Ainhoa Agirre |
    aagirre@stl.eus

    EP3

    A | Yolanda Loinaz |
    yloinaz@stl.eus

    B | Itziar Ezama |
    iezama@stl.eus

    C | Idoia Goenaga |
    igoenaga@stl.eus

    D | Lourdes Urruzola |
    lurruzola@stl.eus

    EP4

    A | Nerea Aranburu |
    naranburu@stl.eus

    B | Nerea Loinaz |
    nloinaz@stl.eus

    C | Maria Treku |
    mtreku@stl.eus

    D | Irati Salazar |
    isalazar@stl.eus

    EP5

    A | Olatz Otaño |
    ootano@stl.eus

    B | Unai López |
    ulopez@stl.eus

    C | Lourdes Uranga |
    luranga@stl.eus

    D | Amaia Alberdi |
    amalberdi@stl.eus

    EP6

    A | Irati Irizar |
    iirizar@stl.eus

    B | Imanol Yarza |
    iyarza@stl.eus

    C | Kristina Peña |
    kpena@stl.eus

    D | Nerea Goikoetxea |
    ngoicoechea@stl.eus

    ESO

    ES1

    A | Maite Urkaregi |
    murkaregi@stl.eus

    B | Jon Zabalegi |
    jzabalegui@stl.eus

    C | Naiara Mujika |
    nmujika@stl.eus

    D | Amaia Iruretagoiena |
    airuretagoiena@stl.eus

    ES2

    A | Begoña Alvarez |
    balvarez@stl.eus

    B | Miren Randez |
    mrandez@stl.eus

    C | Ainhoa Aranburu |
    aaranburuu@stl.eus

    D | Dorleta Etxezarreta |
    detxezarreta@stl.eus

    ES3

    A | Ainhoa Learte |
    alearte@stl.eus

    B | Amaia Moreno |
    amoreno@stl.eus

    C | Ane Beloki |
    abeloki@stl.eus

    D | Leire Moreno |
    lmoreno@stl.eus

    ES4

    A | Eli Urdangarin |
    eurdangarin@stl.eus

    B | Elena Garagorri |
    egaragorri@stl.eus

    C | Mikel Mujika |
    mmujikab@stl.eus

    D | Imanol Petrirena |
    ipetrirena@stl.eus

    Bachiller

    BACH1

    A | Arantzazu Zabaleta |
    azabaleta@stl.eus

    B | Ander Garate |
    agarate@stl.eus

    C | Iker Mendiluze |
    imendiluze@stl.eus

    D | Ane Ugalde |
    augalde@stl.eus

    BACH2

    A | Kontxi Urkia |
    kurkia@stl.eus

    B | Elixabet Herrero |
    eherrero@stl.eus

    C | Lauren Mongoven |
    lmongoven@stl.eus

    D | Aitor Etxebeste |
    aetxebeste@stl.eus